Акция "Спешите делать добрые дела".

Спасение кулика.

По странному стечению обстоятельств, в день проведения акции "Спешите делать добрые дела", во время прогулки на территории нашего детского сада был обнаружен кулик. У птицы были сломаны крылья и лапки. Раненного кулика отправили  в Областную станцию юных натуралистов, где ему будет оказана профессиональная помощь.

С 21 по 25 марта 2022 года в нашем ДОУ проводилась акция помощи животным . В стационар ветклиники "Ирбис" были переданы старые простыни, пододеяльники, полотенца,покрывала в качестве подстилок для бездомных животных. В акции приняли участие семьи воспитанников: Пыдиной Вероники, Лобыкина Тимофея, Никонова Даниила, Тусся Семени и Ивана, Мамедова Юсифа, Ермошина Данила, Деменчевой  Виктории. Спасибо огромное за неравнодушие и отзывчивость!

Акция "Помоги бездомным животным"

С 2019 года в нашем ДОУ  ежеквартально проходит благотворительная акция по сбору средств помощи городским приютам и центрам реабилитации и передержки пострадавших бездомных питомцев. Мы активно сотрудничаем с приютом "Подарок судьбы". Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.

Благотворительная акция направлена на то, что в нашем городе очень большое количество бездомных кошек и собак. Животные нуждаются в помощи и уходе. Они голодают и замерзают. Именно поэтому, мы решили приучать наших детей к соучастию и взаимопомощи, и организовали в детском саду ежеквартальную акцию «Помоги накормить бездомных животных».

Родители вместе с детьми собирают все необходимое для приюта "Подарок судьбы". Все собранные средства отвозим в приют. Всем неравнодушным семьям вручаем благотворительные письма за участие в благотворительной акции.

Акция "Сдай макулатуру-сохрани дерево!"

Проблема человека в том, что с каждым годом потребления бумаги увеличиваются, а запасы древесины, из которой её получают-уменьшаются.

С 2019 года в нашем ДОУ стартовала ежеквартальная акция "Сдай макулатуру - сохрани дерево!". Акция  организуется с целью экологического воспитания и формирования у подрастающего и взрослого поколения культуры поведения в лесах, бережного отношения к им, привлечения внимания общественности к сохранению чистоты и порядка в лесопарковых зонах.

"Сдай макулатуру - сохрани дерево!" - акция, в которую мы внесли элемент соревнования. Каждый может сдать макулатуру - это пусть небольшой,но важный вклад в сохранение живой природы. Вместе мы сможем улучшить экологию!

Принять участие могут все желающие. Чтобы присоединиться к акции нужно собрать как можно больше макулатуры.Дети вместе с родителями стали приносить, собранную и аккуратно сложенную макулатуру.

Собирая макулатуру, мы спасаем природу от вырубки леса и сделали наш город немного чище от мусора.

Проект "Добрые письма"

23 декабря 2017 года сотрудники детского сада принимали участие в Международном волонтерском проекте "Добрые письма".Ими было организовано посещение детей с ОВЗ на дому с новогодними поздравлениями, играми и подарками. Педагоги подарили детямтепло и веру в чудо. Дети получили массу положительных эмоций, окунулись в новогоднюю сказку.

Праздничное поздравление выпускников

24 декабря 2017 года педагоги детского сада посетили своих выпускников с ОВЗ с новогодней поздравительной программой  и подарками. Дети поверили в новогоднюю сказку и обрели  свое маленькое чудо.

Новогоднее поздравление "Детей Войны" и "Тружеников тыла"

30 декабря 2017 года новогоднее позджравление от сотрудников детского сада получили  "Труженики тыла" и "Дети войны".Это очень просто - уделить совсем немного внимания человеку, который так в нем нуждается. А подаренная от души радость возвращаеися вдвойне, озаряя счастьем пожилых людей и поздравителей.