Питание в детском саду № 106 организуется на основе Устава, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, предъявляемых к дошкольным учреждениям.  Услуги питания в МБДОУ обеспечивает ООО "Альтернатива", согласно контракта. Директор - Толмачев Андрей Валерьевич. В МБДОУ для организация питания используется рекомендованное примерное десятидневное меню и картотека блюд, технологические карты приготовления. Ознакомиться с цикличным 10-дневным меню для организации питания детей в возрастных группах 1,5 -3, 3- 7 лет в дошкольных образовательных учреждениях и учреждениях типа "начальная школа-детский сад" системы образования департамента г.Ульяновск и Ульяновской области вы можете по адресу: http://www.alternativa73.ru

Диетическое меню разрабатывается  и утверждается изходя из запросов родителей (законных представителей) при наличии медицинских показаний у ребенка.

Адреса офисов: г.Ульяновск, Заволжский район, пр-т академика Филатова, д.11, оф. 43, Телефон: (8422) 20-02-19, электронная почта ul-@mail.rualternativa

г.Ульяновск, Засвияжский район, пр-т 50 лет ВЛКСМ, д.11, Телефон: (8422) 45-28-83, электронная почта ul-alternativa@mail.ru.

Ежедневный режим питания:  завтрак, 2-ой завтрак, обед,полдник, ужин.

На пищеблоки работают повара - Аюпова Алсу Иньгельевна и Деревенская Ирина Александровна, которые имеют большой стаж работы в дошкольных учреждениях. Это очень добросоветсные работники, которые считают своим долгом  вкусно и полезно накормить наших воспитанников.

В детском саду никто и никогда не заставляет детей есть насильно. Педагоги действуют только методом  убеждения.

Меню на каждый день вывешивается ежедневно с утра на групповом информационном стенде и на стенде у пищеблока.

Мы советуем, чтобы и дома родители старались разнообразить питание детей.

В детском саду ребёнок получает полноценный завтрак, поэтому мы не советуем Вам кормить детей дома утром. На второй завтрак, который подается в 10.00 дети получают сок или молоко (кисель) с мармеладом или печеньем, фрукты. Обед в детском саду состоит из трёх блюд и салата из свежих или отварных овощей. Ранний ужин подается в детском саду в 16.00-16.30, состоит из крупяного или творожного (выпечки или рыбного блюда) и напитка.

Рекомендуем вам кормить ребёнка дома лёгким ужином, но не позднее 19.00.

Категорически запрещается давать детям с собой еду или сладости. Наличие конфет или других продуктов  у одного воспитанника и отсутствие таковых у других может поставить в неловкое положение самого ребенка и стать причиной ссор и обид.

Вместе с тем, если вам захочется когда-нибудь порадовать всех детей группы угощением — сделайте это, предварительно посоветовавшись с воспитателем.

Качественноге питание - залог здоровья!